Суббота , 20 апреля 2024

Блок-хаус — достоинства, классификация, монтаж

Блок-хаус
Блок-хаус

Блок-хаус является относительно новым строительным материалом, который уже успел завоевать довольно широкую популярность среди населения благодаря высокому качеству и функциональности.

Блок хаус представляет собой разновидность вагонки, поверхность которой имитирует оцилиндрованный брус.

Отличительной чертой материала является идеально гладкая поверхность, благодаря которой возможность возникновения трещин на ней сводится практически к нулю. Он хорошо подходит для решения вопроса отделки стен внутри или снаружи помещений и отличается высокой прочностью и устойчивостью к воздействию различных разрушительных для древесины факторов.

Блок-хаус позволяет скрыть все неровности и дефекты стен, придав помещению внешний вид цельнодеревянного сооружения. Применяется для отделки стен практически из любого материала – кирпича, бетона и множества других.

Стоит отметить и высокий уровень тепло- и звукоизоляции, предоставляемый таким материалом, а также надежную систему защиты древесины, которая максимально продлевает срок ее службы. Благодаря этому блок-хаус значительно повышает комфорт проживания, при этом достойно украшая любое здание.

Особая технология производства предусматривает то, что материал имеет особую форму. С одной стороны – глянцевая отполированная круглая форма, а с другой доска плоская, что существенно облегчает ее монтаж. Для соединения отдельных частей используется система шип-паз, при которой все части соединяются и образовывают монолитную и надежную поверхность.

Для сохранения свойств качественный блок-хаус упаковывается в герметичную упаковку. Важным достоинством является экологическая чистота облицовки, благодаря которой она создает внутри помещений комфортный микроклимат.

Для обеспечения необходимого внешнего вида выпускается блок-хаус различных размеров и конфигураций. Также не стоит забывать о высокой скорости монтажа, благодаря которой быстрая смена интерьера или экстерьера помещений не займет много времени.

 

Смотрите также

Типичные неполадки Scania P360

Типичные неполадки Scania P360

Любой автовладелец, даже крайне аккуратный, со временем может столкнуться с разнообразными поломками машины. Такое случается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *