Вторник , 19 марта 2024

Профессиональные фигурные коньки – параметры, особенности

Профессиональные фигурные коньки
Профессиональные фигурные коньки

Кататься на коньках любят многие, но тому, кто занимается катанием профессионально, требуется специальная экипировка. Прежде всего, это коньки фигурные профессиональные, отвечающие ряду требований.

Конструктивные особенности ботинок профессиональных коньков

Коньки состоят из 2-х элементов – ботинок и лезвий, дополненных спереди зубцами, благодаря которым на коньках можно выполнять сложные элементы – прыгать, делать дорожки, особые шаги и т.д.

Качественные ботинки профессиональных фигурных коньков обладают следующими параметрами:

  • верх – из натуральной кожи с дышащей структурой, кожа легко растягивается и удерживает тепло (в профессиональных моделях используется два-три слоя кожи для придания большей жесткости);
  • подкладка – амортизирующая, от ее качества зависит – насколько тепло и мягко ногам в ботинках;
  • подошва – кожаная или пластиковая (в зависимости от назначения модели ботинок).

Детские профессиональные фигурные коньки

При выборе внимание, в первую очередь, надо обращать на удобную посадку ботинка на ноге и на качество материалов. Лучше, чтобы они были из натуральной кожи, так как она повторяет анатомическую форму ноги. Хорошо, если ботинки будут снабжены специальными подушечками для защиты лодыжек.

Коньки для спортсменов

Должны быть наивысшей жесткости, с лезвиями из высококачественного металла, который длительное время сохраняет остроту заточки. Профессионалы фигурного катания среди прочих отмечают марку Graf Edmonton как хорошо зарекомендовавшую себя. На этих коньках можно с легкостью выполнять на льду самые сложные элементы, например, прыжок в 3-4 оборота. Ботинки этой марки шьются из натуральной кожи, внутри – мягкая, благодаря термоформовке, набивка, обеспечивающая анатомическую посадку ботинка на голеностопе. Эти коньки обеспечивают максимальную фиксацию.

Все модели фигурных коньков бренда Graf хорошо зарекомендовали себя в России. Они предназначены для спортсменов среднего уровня катания и тренерского состава – на них можно как совершенствовать технику катания, так и разучивать новые элементы. Особенности моделей – удобная колодка, подошва – из кожи (многослойная), качественные лезвия.

 

Смотрите также

Типичные неполадки Scania P360

Типичные неполадки Scania P360

Любой автовладелец, даже крайне аккуратный, со временем может столкнуться с разнообразными поломками машины. Такое случается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *