Четверг , 25 апреля 2024

Ремонт квартир от компании АСК Триан: интерьер коридора

компания АСК Триан
Ремонт интерьера коридора

Случается так, что делая ремонт в квартире, коридору уделяется немного внимания и значения. Возможно мы думаем, что коридор всего лишь небольшая и незначительная часть квартиры, соединяющая с основной частью помещения. Но не нужно умалять это пространство. Может вы удивитесь, но коридор может стать важной частью вашего дома или интерьера квартиры.

Компания АСК Триан занимается ремонтом квартир в Москве и области уже более десяти лет и предлагают услуги по комплексному ремонту всех типов помещений, а также частичную перепланировку и оптимальную организацию полезного пространства в любых помещениях. Ремонт и отделка помещений — это сложный и крайне трудоемкий процесс, требующий особого подхода. Они предлагают вам высококачественный ремонт и отделку с применением новейших технологий и оборудования.

Коридор как лицо квартиры

Первое на что необходимо обратить внимание — это освещение в коридоре. Света в коридоре должно быть много, чтобы маленький коридор казался больше и шире. Из-за тусклого света, коридор будет не уютным и мрачным. Конечно в идеале. чтобы в коридор проникал естественный свет. Так же нельзя перегружать коридор мебелью и деталями. В коридоре должно быть пространство и ничего не должно сковывать движение. Так же цветовое решение в коридоре не должно быть тёмных оттенков. Чем светлее стены и потолок, тем просторнее кажется пространство.

Если в вашей квартире не так много места и немного пространства, можно задуматься над вариантом использовать свободное пространство в коридоре. Если вам допустим некуда складывать рабочие инструменты, которыми вы часто пользуетесь, то можно расположить в коридоре небольшой шкаф, в котором удобно разместятся необходимые инструменты, которые всегда будут под рукой. Если у вас коридор достаточно большой и в нём достаточно места, тогда, шкаф-купе будет прекрасным дополнением в интерьере коридора. В шкафу можно хранить одежду, а также обувь.

Материалы для отделки

Отделочные материалы, которые используются в отделке коридора должны быть прочными и надёжными. Ведь коридор одно из самых посещаемых мест во всей квартире. Должное внимание необходимо уделить полу. Если в коридоре вы уложите ковёр точно такой же как и в остальных комнатах, то интерьер коридора будет казаться продолжением этих комнат. Если же вы хотите установить четкие границы в помещении, то необходимо положить на пол разные напольные покрытия.

Еще один вариант соединить коридор с гостиной. Это позволит сделать гостиную больше и просторнее. Тогда прихожую можно отделить от гостиной стеклянной перегородкой, стеной или стеклянной дверью.

 

Смотрите также

Что такое «зеркальные права» и способы их получения

За определенные правонарушения водители могут быть лишены прав. Это делает даже опытных водителей небезопасными. Лишение …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *