Четверг , 28 марта 2024

Самые большие достопримечательности в Дубае

Самые большие достопримечательности в Дубае
Самые большие достопримечательности в Дубае

Дубаи — это город, в котором находится все самое внушительное. Можно сказать, что Дубаи «страдают» от гигантомании — здесь находится известное во всем мире, высочайшее здание Бурдж-Халифа, торговый центр невероятных размеров, площадью более 350000 м — Дубаи Молл и огромный остров — Пальма Джумейра. Этот город не перестает удивлять своей роскошью, «семизвездочными» отелями и количеством люксовых автомобилей на улицах, туры в ОАЭ можно заказать у туроператора «Интурист».

Основные достопримечательности Дубаи

1. Бурдж-Халифа.

163-этажное здание, если посмотреть на него с земли, по форме напоминает сталагмит, но, если посмотреть на него сверху, то оно предстает совсем в другой форме — в форме цветка. Бурдж-Халифа по праву является уникальным архитектурным сооружением!

Внутри башни Бурдж-Халифа располагаются отель, апартаменты и офисы с отдельными входами. Так же имеются тренажерные залы и бассейны для проживающих. Но самым популярным местом здесь, как и во всех Эмиратах, является самая высокая обзорная площадка, размещенная на 148 этаже, откуда можно увидеть панораму всего города. Так же на 122 этаже находится люксовый ресторан «Атмосфера»

2. Поющие фонтаны Дубаи.

Около башни Бурдж-Халифа в искусственном пруду расположился самый большой фонтан в мире. Освещен от 6600 световыми источниками, а также 50 разноцветными прожекторами. Длина струй фонтана доходит до 150 метров, которые поднимают в воздух больше 83000 литров воды. Специальные роботы под давлением выпускают воду вверх, многочисленные прожекторы и музыкальное сопровождение, создают эффект танца воды. Здесь часто исполняются композиции Аллы Пугачевой, Уитни Хьюстон, гимм ОАЭ и арабская музыка.

3. Дубаи Молл.

Эта территория является настоящим раем для шопоголиков! Здесь на более 350 тысяч м расположено более 1200 магазинов со всех концов мира, а так же фуд корты, кинотеатр, огромный водопад и столь же гигантский аквариум с морскими обитателями.

4. Отель Атлантис.

Этот роскошный отель расположен на гигантском острове Пальма Джумейра. Хоть он внешне и похож на дворец шейха, внутри он имеет собственный аквариум, в котором размещены артефакты, якобы добытые с затонувшей Атлантиды. Так же в Атлантисе находятся 17 ресторанов, несколько тренажерных залов и большой СПА-центр.

5. Мечеть Джумейра

Дубаи славятся своими мечетями, но Мечеть Джумейра занимает отдельное место. Это одно из самых крупнейших сооружений арабской культуры, украшенное каллиграфическим письмом, в которое разрешается входить немусульманам. Так же Мечеть Джумейра является Центром межкультурной коммуникации под покровительством шейха ОАЭ.

 

Смотрите также

Полуостров Тарханкут

Западный Крым стал знаменитым благодаря ряду факторов. Прежде всего, потому что это чистое, красивое и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *