Пятница , 29 марта 2024

Выбираем одежду и обувь для рыбалки

Выбираем одежду и обувь для рыбалки

Для различной рыбной ловли, в особенности зимней, важна соответствующая экипировка и подготовка. Это относится не только к выбору необходимых приспособлений и снастей, но к выбору подходящей одежды. Она должна выполнять следующие функции: защищать от влаги, сырости, холода и грязи, сохранять тепло, быть прочной и удобной.

Пожалуй, первым делом нужно выбрать обувь. Если вы собираетесь заняться любимым делом летом, вам нужны высокие резиновые сапоги для рыбалки. Как правило, такие сапоги имеют голенище, закрывающее всю ногу, при необходимости его можно отвернуть и сделать ниже. Выбирая сапоги, нужно покупать обувь на размер больше, чтобы была возможность надеть ее на тёплый носок. Внутри обуви обязательно должны быть войлочная стелька, а подошва должна иметь рифлёную структуру, которая будет препятствовать скольжению. Для зимней рыбалки подойдут высокие тёплые ботинки на меху с шипованной подошвой. Имеется возможность обратится в группу компаний «Страйк Форс», эта компания занимается реализацией тактической экипировки и предлагает надежное снаряжение, разработанное специально для экстремальных условий.

Одежда для зимней и летней рыбалки также имеют существенные различия. Обязательно следует приобрести термобельё, причём оно может пригодиться не только зимой, но и в демисезонный период. Длительное нахождение около воды или в воде может сильно охлаждать организм, а термобельё защитит от холода и сохранит ваше тело в тепле.

Основные критерии при выборе

Учтите, что одежда рыбалки должна быть многослойной. Во-первых, таким образом, вы сможете согреть тело, а в случае необходимости снять одежду. Кроме того, давно известно, что многослойность позволяет сохранить тепло и защитить от влаги. Специальная верхняя одежда для охоты и рыбалки в современных специализированных магазинах представлена огромным ассортиментом.

Основными критериями выбора считаются такие качества, как ветро- и водонепроницаемость, лёгкость и функциональность. Неудобные и громоздкие тулупы и бушлаты, которые были популярны среди рыбаков в прошлом, сейчас уже канули в лету.

Современные костюмы для рыбалки лёгкие, сшитые из ткани со специальной пропиткой, которая хорошо впитывает и испаряет влагу, защищая тело от перегревания и переохлаждения.

В модельном ряду производителей представлены, как зимние костюмы, так и демисезонные. Как правило, костюмы для рыбалки оснащены многочисленными карманами различных модификаций – накладными, внутренними и потайными, что очень удобно. Ведь в них вы можете положить все необходимые снасти и рыбацкие приспособления.

Головной убор для рыбалки должен плотно прилегать к голове и надёжно прикрывать уши. Не забудьте обзавестись перчатками по сезону.

 

Смотрите также

Как выбрать тент на лодку ПВХ — виды тентов и их отличия

Тенты, закрывающие нос лодок ПВХ, уменьшают количество брызг, попадающих с носа на лодку при столкновении …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *