Пятница , 19 апреля 2024

Экскурсии из Лимассола Кипр

Экскурсии из Лимассола Кипр

Туристы со всего мира любят посещать Лимассол, второй по величине город на Кипре. Жители Лимассола очень дружелюбны, веселы и жизнерадостны. Ежегодно здесь проходит огромное количество фестивалей, спектаклей и других праздников.

Почему город стал привлекательным туристическим центром?

Все дело в предлагаемых возможностях и экскурсионной составляющей города. Даже в переводе название этого курорта означает «в». Это означает, что оттуда можно легко добраться до основных достопримечательностей острова.

Экскурсии из Лимассола на Кипр, проводимые туристическими агентствами, просто восхитительны. Вы можете сколько угодно раз погружаться в увлекательный мир путешествий, любоваться красотой горных рек, посещать священные места и дегустировать знаменитые местные вина. Для тех, кто не хочет ограничиваться поездкой только на Кипр, есть возможность воспользоваться морскими круизами в соседние страны.

Что стоит посмотреть, находясь в городе Лимассол?

Экскурсии из Лимассола на Кипре могут порадовать туристов всех категорий.

  • Очень религиозные люди;
  • Любители истории и археологии;.
  • Сторонники активного образа жизни;
  • Гурманы.

Экскурсии для россиян из Лимассола по острову Кипр

Экскурсия в Лимассол может порадовать тех, кто хочет увидеть «настоящий Кипр» и горы Троодос. Это второй по посещаемости экскурсионный маршрут. Сначала для туристов был открыт женский монастырь Святой Феклы, а затем мужской монастырь 12-го века Махайлас.

Для таких частных туров необходимо заранее заказать частного гида у местного жителя.

Заядлые путешественники и любители познавательного отдыха, отправляющиеся из Лимассола, могут с благоговением осмотреть некоторые из главных святынь Кипра, увидеть кристальную чистоту горных рек и познакомиться с прекрасными маленькими деревушками на горных склонах.

Экскурсии из Лимассола Кипр

Очень красивый вид с горы Олимп, который вы пройдете, когда посетите знаменитый монастырь Кикко. Он знаменит своей иконой Богоматери, написание которой приписывается самому святому Луке. Посетив церковь Святого Креста, дарующего жизнь, можно ощутить благодать частицы креста Господня, еще одной священной реликвии.

Для знатоков виноделия одним из самых интересных моментов экскурсии является посещение Кипрского музея вина. Во время этих экскурсий из Лимассола гид туроператора расскажет об истории виноделия, восходящей к древним временам, и продемонстрирует посуду, используемую для хранения и продажи винной продукции.

Туристы также могут более подробно ознакомиться с историей виноделия в результате просмотра документального фильма о производстве древнего напитка. Фильм доступен для широкой аудитории всех национальностей и религий. Вход для взрослых — 5 евро, дети до 12 лет — бесплатно.

Музей народного искусства знакомит путешественников с традициями, обычаями и ценностями жителей Кипра на протяжении веков. Здесь вниманию туристов представлены различные ювелирные изделия, роскошные инструменты, ремесленные изделия и другие древние атрибуты и предметы разных периодов.

Цены на различные виды экскурсионных программ, предлагаемых российским туристам, варьируются, но являются доступными для путешественников. Экскурсии из Лимассола для семей открывают потрясающие панорамные виды и красивые пейзажи, которые навсегда останутся в вашей памяти!

Побывав на Кипре, вы обязательно захотите вернуться сюда снова!

Смотрите также

Типичные неполадки Scania P360

Типичные неполадки Scania P360

Любой автовладелец, даже крайне аккуратный, со временем может столкнуться с разнообразными поломками машины. Такое случается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *