Пятница , 29 марта 2024

Дисковые мембранные аэраторы: назначение и преимущества

Дисковые мембранные аэраторы: назначение и преимущества

Для насыщения кислородом бассейнов, декоративных прудов и других искусственных водоемов принято использовать такое оборудование, как дисковые мембранные аэраторы. Они представляют собой пластиковые диски с резиновой мембраной, содержащей силикон. Такие устройства можно использовать не только для разведения раков, но и для очистки бассейнов и прудов, а также промышленных и бытовых водоемов. Некоторые виды аэраторов могут также очищать воду от жира, соды, извести, масла, нефти и других загрязнений.

Содержание статьи:

Одним из самых известных поставщиков дисковых мембранных аэраторов в России является компания Matara. В ассортименте компании представлено различное очистное оборудование.

  • Водяные пылесосы;
  • Фильтры;
  • Аэрационные комплекты;
  • УФ-лампы и т.д.
Дисковые мембранные аэраторы: назначение и преимущества

Назначение аэраторов

Дисковые аэраторы Matara чаще всего используются в рыбоводческих хозяйствах и водохранилищах. Устройства предназначены для аэрации прудов, в которых планируется разведение рыбы. Также устройства необходимы для процесса транспортировки и хранения рыбы в неосветленных резервуарах. Использование дисковых аэраторов Matara способствует созданию оптимальных условий для присутствия рыбы. Стоит добавить, что использование подобных устройств особенно актуально в летний период, когда недостаток кислорода достигает критических показателей.

Дисковые мембранные аэраторы: назначение и преимущества

Преимущества аэраторов

Рассматривая преимущества дисковых аэраторов Matara, следует обратить внимание на их способность эффективно работать даже в агрессивных условиях эксплуатации. Важным преимуществом также является длительный срок службы оборудования и простота монтажа. Среди прочих достоинств стоит отметить возможность использования как постоянной, так и периодической аэрации. Еще одним безусловным преимуществом данного оборудования является его устойчивость к коррозии и химическим веществам.

Дисковые мембранные аэраторы: назначение и преимущества

Условия эксплуатации аэраторов

Чтобы использовать все эти преимущества дисковых ​​мембран для аэратора, необходимо соблюдать несколько важных правил. Во-первых, большинство аэраторов рассчитаны на работу при температуре от +5 до +30°C. Во-вторых, они должны быть защищены от возможных механических нагрузок во время установки и эксплуатации, чтобы предотвратить поломку оборудования. В-третьих, несмотря на свою химическую стойкость, современные дисковые аэраторы не должны вступать в прямой контакт с растворителями, щелочами, кислотами и различными растворами.

Кроме того, стоит добавить, что используемая система аэрации должна быть оснащена фильтрующим оборудованием. Благодаря этому предотвращается возможность «забивания» пор частицами пыли.

Смотрите также

Отпуск в Сочи — идеальное сочетание природы, развлечений и комфорта для незабываемого туристического опыта

На южном побережье России раскинулся один из самых привлекательных и уникальных уголков страны, где каждый …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *