Пятница , 26 апреля 2024

Как выбрать тент на лодку ПВХ — виды тентов и их отличия

Как выбрать тент на лодку ПВХ — виды тентов и их отличия

Тенты, закрывающие нос лодок ПВХ, уменьшают количество брызг, попадающих с носа на лодку при столкновении с волнами, и защищают носовые предметы от воды и солнца (когда не катаются на всей лодке). Такой тент недорогой, легкий и не имеет окон. Он низкий и не мешает обзору пространства перед лодкой. Установка такого тента очень проста. Нужно, следуя инструкции, прикрепить два крепления к носу лодки, затем положить на них корпус тента и закрепить края крючками на волнах лодки. Тенты носовой части изготавливаются индивидуально для каждой модели лодки, но не стоит отчаиваться. Почти на все лодки уже есть выкройки, и для изготовления тента не обязательно садиться в лодку. Универсальные палатки сидят не лучше, чем палатки, изготовленные специально для лодок. Вместо того чтобы соблазняться универсальностью, лучше взять специальный тент для конкретной лодки. Трудно предугадать реальную потребность в носовом тенте и попытаться управлять лодкой без него. Вы всегда сможете понять лодку, если вас беспокоят брызги с носа.

Содержание статьи:

Носовой тент с окном на лодку

Как выбрать тент на лодку ПВХ — виды тентов и их отличия

Экономичность аналогична, единственное отличие — прозрачные окна и более высокие иллюминаторы. Цена таких тентов немного дороже, но и выглядит он красивее.

Тент трансформер на лодку

Как выбрать тент на лодку ПВХ — виды тентов и их отличия

Там дуги и закрывают всю лодку как палатку от дождя, брызг, снега и ветра. Хороший носовой тент на лодку пвх имеет защиту от влаги, нижняя часть задней стенки поднимается, чтобы можно было без помех управлять мотором, и все части тента можно открывать по отдельности. Если тент не нужен, его можно развернуть, завернуть в дугу и опустить на нос лодки, не снимая с креплений. Такие палатки популярны у сплавщиков, когда нет желания мокнуть под дождем, но и любителям комфорта на лодке нужно идти вперед. Под тентом можно готовить, спать и ловить рыбу под дождем. Это не вызывает беспокойства. В некоторых сетях в окна устанавливаются москитные сетки, которые обеспечивают поток воздуха, когда вы открываете окна, но спасают вас от комаров и яппи на лодке. Такие тенты не продуваются ветром. Они не убираются под мотор. Основание тента устанавливается на два крепления, которые необходимо приклеить к лодке. Боковые части крепятся к волне-чипперу. Если на лодке нет привального бруса, то тент можно оборудовать грибком. Он приклеивается к баллону лодки, что позволяет ремонтировать тент. Чем приобрести.

Тент комби на лодку

Как выбрать тент на лодку ПВХ — виды тентов и их отличия

Тенты, похожие на трансформеры. Только вот стоит он дороже и состоит из двух элементов: носа и основной части. Каждую часть можно снять независимо друг от друга и получить два тента. Цена таких палаток не очень высока. Главное здесь то, что их сложнее устанавливать. Поэтому в большинстве случаев для установки на лодки ПВХ выбирают транцевые тенты.

Смотрите также

Палатка надувная пневмокаркасная туристическая отзывы

Мы производим и продаем надувные палатки, в том числе надежные, компактные, быстро накрываемые шатры, павильоны …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *