Суббота , 27 апреля 2024

Блок-хаус — достоинства, классификация, монтаж

Блок-хаус
Блок-хаус

Блок-хаус является относительно новым строительным материалом, который уже успел завоевать довольно широкую популярность среди населения благодаря высокому качеству и функциональности.

Блок хаус представляет собой разновидность вагонки, поверхность которой имитирует оцилиндрованный брус.

Отличительной чертой материала является идеально гладкая поверхность, благодаря которой возможность возникновения трещин на ней сводится практически к нулю. Он хорошо подходит для решения вопроса отделки стен внутри или снаружи помещений и отличается высокой прочностью и устойчивостью к воздействию различных разрушительных для древесины факторов.

Блок-хаус позволяет скрыть все неровности и дефекты стен, придав помещению внешний вид цельнодеревянного сооружения. Применяется для отделки стен практически из любого материала – кирпича, бетона и множества других.

Стоит отметить и высокий уровень тепло- и звукоизоляции, предоставляемый таким материалом, а также надежную систему защиты древесины, которая максимально продлевает срок ее службы. Благодаря этому блок-хаус значительно повышает комфорт проживания, при этом достойно украшая любое здание.

Особая технология производства предусматривает то, что материал имеет особую форму. С одной стороны – глянцевая отполированная круглая форма, а с другой доска плоская, что существенно облегчает ее монтаж. Для соединения отдельных частей используется система шип-паз, при которой все части соединяются и образовывают монолитную и надежную поверхность.

Для сохранения свойств качественный блок-хаус упаковывается в герметичную упаковку. Важным достоинством является экологическая чистота облицовки, благодаря которой она создает внутри помещений комфортный микроклимат.

Для обеспечения необходимого внешнего вида выпускается блок-хаус различных размеров и конфигураций. Также не стоит забывать о высокой скорости монтажа, благодаря которой быстрая смена интерьера или экстерьера помещений не займет много времени.

 

Смотрите также

Что такое «зеркальные права» и способы их получения

За определенные правонарушения водители могут быть лишены прав. Это делает даже опытных водителей небезопасными. Лишение …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *