Суббота , 20 апреля 2024

Подкормка и снаряжение для ловли карася

для ловли карася

Подкормка очень важна при ловле карася тем более озёрного ведь именно от качества подкормки будет зависеть весь ваш улов. Для подкормки нужен будет жмых от семечек, то есть шелуха от семечек или можно покрутить семечки в мясорубке, но имейте в веду что семечки должны быть не жареные. Для этого подходят семечки с технологией возделывания clearfield, гибриды выращенные этим методом отличаются высокой масленичностью и заразихоустойчивостью.

Способ готовки

Когда у вас будет готовый жмых то надо будет взять и перемешать жмых с зерном до однородной массы. Потом берём кастрюлю и перекладываем что у нас получилось и заливаем водой и ставим на медленный огонь и варим как обычную кашу. Через час будет готова отличная подкормка.

Снаряжение

Теперь речь пойдёт о снаряжении для ловли, удилище должно быть не менее пяти метров потому что не к каждому озеру есть подход к воде обычно озёра заросшие камышами и вдоль берега вода затянута рязкой поэтому коротким удилищем делать нечего и так преступим к сборке удилища леска не должна быть слишком тонкой так как карась может при клёве заплыть между камышей и просто зацепиться и леска может оборваться так что леска должна быть примерно 0.35 мм, с леской разобрались перейдём к выбору поплывка он не должен быть слишком ярким он не должен быть слишком большим, нужен поплывок среднего размера и таких цветов как вода в озере, грузило должно быть скользящим, крючок среднего размера.

Время ловли

Карася нужно ловить ранним утром обычно клёв у него происходит где то с 7 до 9 утра но нужно приходит где то за пол часа до клёва то есть пока снасти приготовите подкормите и подкормку кстати нужно мешать с землёй и скатывать в шарики надо подкормить где то двумя горстями подкормки этого должно хватить чтобы подошла рыба. И так удачной рыбалки вам хорошего клёва.

 

Смотрите также

Наживки для рыбалки зимой

Модифицируются с наступлением зимнего периода не исключительно снасти, но и приманка. Если летом мирная рыба …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *