Суббота , 27 апреля 2024

Как приготовить прикормку с крахмалом для рыбы

Как приготовить прикормку с крахмалом для рыбы
Как приготовить прикормку с крахмалом для рыбы

Собираясь на рыбалку, необходимо определиться с видом приманки. Проще всего использовать универсальную смесь, продающуюся практически в любом специализированном магазине. Считаете, что надо учитывать не только вид рыбы, но и условия её обитания? Тогда лучше готовить прикормку самостоятельно. Тем более что производители пищевых ингредиентов выпускают такое разнообразие продуктов, что остается лишь выбрать подходящий вариант рецепта и заняться непосредственно готовкой.

Простой рецепт приготовления прикормки для рыбы на основе крахмала

Выбор конкретной приманки напрямую зависит от вида рыбы, поскольку учитываются её непосредственные вкусовые предпочтения. Одной из наиболее интересных рыб в плане ловли является толстолобик. Ведь, для того чтобы его поймать, недостаточно изготовить хорошую приманку. Необходимо чтобы она также образовывала как можно больше мути. Для создания этой самой мути в состав прикормки вводится кукурузная мука (хотя производители крахмалов предлагают неплохие аналоги) и сухое молоко. Какой же рецепт эффективной прикормки будет наиболее простым в приготовлении?

Ванильная смесь, состоящая из пшеничной муки (1 кг), отрубей (0,5 кг), сухого молока (1 кг) и крахмала (50 г) с ванильным сахаром (5 г). Также дополнительно в смесь входит небольшое количество прибережного песка. Чтобы приготовить прикормку по данному рецепту, достаточно в подходящей ёмкости смешать все количество муки, сухого молока, крахмала и ванильного сахара и хорошо все перемешать. Далее добавляется немного песка и воды, а после тщательного перемешивания в ёмкость отправляются отруби. При необходимости, чтобы достичь требуемой консистенции, можно добавить еще немного воды, после чего смесь настаивается 20 минут.

Как определить оптимальную консистенцию ванильной смеси? Тут все зависит от условий водоема. Чем быстрее течение, тем более плотной должна быть прикормка. И, наоборот, при почти стоячей воде используется более рыхлый состав.

 

Смотрите также

Наживки для рыбалки зимой

Модифицируются с наступлением зимнего периода не исключительно снасти, но и приманка. Если летом мирная рыба …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *