Суббота , 20 апреля 2024

Как выбрать металлоискатель

Как выбрать металлоискатель

Прежде всего, перед тем, как выбирать металлоискатель, вы должны определиться, для каких видов работ и предметов он вам нужен. Металлоискатель представляет собой устройство, которое определяет наличие металлических объектов в разного рода среде – в водной, земляной, в строительных объектах. Как правило, в современности металлоискатель чаще называют металлодетектером.

Типы металлоискателей

Таким образом, металлоискатели можно условно распределить на несколько типов. Обычные грунтовые – это аппараты, которые обладают минимумом необходимых функций. В таких устройствах, чтобы найти цель, применяется одна или две частоты. Как правило, включается дискриминация, иногда же – расчет глубины, на которую залег объект. Глубина нахождения в таких приборах не очень большая. Для таких целей подойдет Minelab X-Terra, это популярный металлоискатель по доступной цене, подходящий как для поиска монет, так и для  ювелирных изделий. Купить металлоискатель минелаб х терра 705 от австралийского производителя в Украине можно посетив магазин mdregion.com.ua.

Полупрофессиональные металлодетектеры предназначены для тех, у кого уже есть определенный опыт. Металлоискатели такого типа разработаны на основе многочастотного излучения. Они могут подавать звуковую и визуальную информацию, которая отображается на специальном дисплее.

Профессиональные модели рассчитаны уже на опытных искателей. Они обладают многоголосой дискриминацией, спектром поиска во много частот, массу авто и ручных настроек. Кроме того, профессиональный прибор способен найти цветной металл рядом с черным при точности до восьмидесяти процентов. Благодаря этому поиски в местностях с железным мусором становятся более точны. При нахождении предмета он оповещает пользователя визуально, соответствующим сигналом и в цифровом отображении. А после анализа таких данных пользователь определяет объект, глубину залегания и габариты объекта.

Следующим видом можно назвать металлоискатели, предназначенные специально для поиска такого металла, как золота. Практически все модели относятся к классу профессиональных. Ведь такие аппараты с легкостью и точностью обнаружат даже минимальное содержание золота в разного рода среде.

Отдельным подвидом являются подводные. Они учитывают не только водные помехи, но и минерализацию, а также – разницу пресной и соленой водной среды.

Глубинные металлоискатели созданы для большой глубины, которая достигает до 2,5 м. А если предмет имеет большие размеры, то определить его таким устройством можно и на глубине 6 метров. Такие металлоискатели не обладают дискриминацией.

Также существуют модели для специальных целей. Рамочные служат для поиска металлических предметов в аэропортах и других общественных местах. Ручные досмотровые – для личного досмотра. Пинпоинтеры – для поиска точного расположения объекта до миллиметра.

 

Смотрите также

Как выбрать тент на лодку ПВХ — виды тентов и их отличия

Тенты, закрывающие нос лодок ПВХ, уменьшают количество брызг, попадающих с носа на лодку при столкновении …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *