Суббота , 27 апреля 2024

Как сделать лодку комфортной и удобной.

Как сделать лодку комфортной и удобной

Выезды на природу – излюбленное занятие для многих людей, особенно, проживающих в шумном городе. Кто-то увлекается ловлей рыбы в компании друзей, а кто-то отдает предпочтение спокойному отдыху вдали от привычной обстановки. И наличие собственной лодки – отличный способ провести время с удовольствием. Но чтобы плавательное средство долго сохраняло начальный вид и оставалось исправным, необходимо предусмотреть надежную защиту от атмосферных осадков и прочих неблагоприятных воздействий. Хорошим решением станет текстильный тент для лодки ПВХ.

Что такое тент трансформер?

Тент трансформер представляет собой незаменимый аксессуар для владельцев небольших суден, который может частично или полностью закрыть их от посторонних глаз и негативных факторов. Изделие поддерживает до 6 вариантов трансформации, которые обусловлены наличием качественной фурнитуры из нескольких молний. С их помощью можно сворачивать стенки тента без потери натяжения.

В ходовых моделях установлено 2 отдушины с москитными сетками, через которые циркулирует воздух. Тент натягивается с помощью специальных крючков, присоединенных к привальному брусу лодки. Если на судне отсутствует привал или на нет отбойника, то в комплектации с аксессуаром поставляется стационарный крепеж, состоящий из грибка. Алюминиевый каркас можно установить на баллон лодки с помощью опорных конструкций.

В качестве дополнения к тенту-трансформеру предлагается москитная сетка для задней стенки. Поверх этой сетки крепится прозрачная ПВХ-пленка на молниях, что упрощает сворачивание и фиксацию тента. Для изготовления аксессуара применяется плотный синтетический материал, обеспечивающий надежную защиту от атмосферных осадков. Ткань обладает плотным плетением нитей и представлена в разных вариациях оттенков.

Сумки для моторов

Не менее полезным и важным аксессуаром являются сумки для переноски лодочного мотора. Они позволяют транспортировать силовую установку плавательного средства без риска повредить ее или испортить внешний вид. Без такой защиты двигатель быстро покроется царапинами и потертостями. Кроме того, в процессе переноски агрегат может подвергнуться механическим воздействиям и даже выйти из строя. Также сумка предотвратит контакт мотора с пылью и влагой, которая часто накапливается при хранении или перевозке.

Выбирая сумку, нужно убедиться, что она соответствует размерам двигателя вашей лодки. Аксессуар должен полностью повторять форму узла и быть надежным.

Смотрите также

Как выбрать тент на лодку ПВХ — виды тентов и их отличия

Тенты, закрывающие нос лодок ПВХ, уменьшают количество брызг, попадающих с носа на лодку при столкновении …

Один комментарий

  1. Один из очень великих людей своего времени, Архимед, заявил: «Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир». Ваши заметки, на мой взгляд, содержат нужность специально для граждан нисколько не меньше, чем вышеназванный «рычаг» сего большого учёного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *