Пятница , 29 марта 2024

Спиннинги для разных видов ловли

Спиннинги для разных видов ловли
Спиннинги для разных видов ловли

Для каждой рыбы нужен свой вид спиннинга. Есть снасти, предназначенные для ловли большой и хищной рыбы, есть те, которые берут для небольшой рыбы и т.д. Поэтому важно разобраться в предназначении каждой.

Спиннинг для твичинга

Твичинг – способ ловли крупной хищной рыбы. С помощью подобного спиннинга достигается максимально естественное движение воблера для создания ощущения у рыбы живой приманки.

Методы заброса удилища и его проводке по выбранному водоему разнообразны. Им можно пользоваться, не боясь поломки. Чтобы выбрать качественный спиннинг для твичинга, нужно учитывать некоторые характеристики во время покупки. При выборе берутся во внимание следующие характеристики:

  • тестирование удилища по приманкам;
  • материал изготовления удилища;
  • длина бланка;
  • вес;
  • качество изготовления рукояти.

Спиннинг для твичингаПравильно подобранное удилище обеспечит комфорт при длительной рыбалке, избавит от боязни сломать удочку в самый неподходящий момент, точность и дальность заброса в водоем. Все это характеризует дорогие удилища, так как бюджетные не смогут соответствовать всем вышеперечисленным параметрам.

Спиннинг для микроджига

У спиннингов для микроджига небольшой вес и они довольно чувствительные. Чтобы удилище весило меньше, производители, в качестве основного материала используют углепластик. Такие спиннинги используются для ловли небольшой рыбы. Чтобы правильно выбрать спиннинг для микроджига, нужно учесть некоторые характеристики. Их три:

  • вес удилища;
  • тест по леске;
  • тип вершинки.

Удилища для комфортной ловли могут достигать 2-х метров. Тестирование по приманке зависит от выбранного вами типа грузила.

Спиннинг для троллинга

Спиннинг для микроджигаПри помощи данного типа ловли, охотятся на большую, быстро движущуюся трофейную рыбу. Для этого применяют специальные снасти и спиннинг. Поговорим об этом подробнее.

Очень многие рыболовы, которые сталкивались с подобным видом ловли, говорят, что подойдет любой вид снасти, более-менее дорогой. Но для того, чтобы подобрать спиннинг для троллинга, необходимо учитывать особые требования. При выборе оптимального типа удилища, вы должны знать следующие параметры:

  1. Тип водоема, на котором будет проходить рыбалка. Необходимо знать силу течения, если это река, и глубину водоема.
  2. Вес и вид приманок. Для наиболее удобной ловли.
  3. Прозрачность воды. Так как подводное дно может иметь в себе много опасностей и повредить снасть.

Кроме того, важен тип катера или лодки, на котором будут установлены снасти.

 

Смотрите также

Как выбрать тент на лодку ПВХ — виды тентов и их отличия

Тенты, закрывающие нос лодок ПВХ, уменьшают количество брызг, попадающих с носа на лодку при столкновении …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *