Суббота , 20 апреля 2024

Критерии выбора велосипеда для женщин

Критерии выбора велосипеда для женщин
Прошло более двухсот лет со дня изобретения велосипеда. Конструкция всегда совершенствовалась, но вот концепция наличия двух колес, руля, рамы, сидения и тормозов — остается неизменной. Популярность же данного вида транспорта с каждым годом только растет. И речь идет необязательно о профессиональных спортсменах, а о любителях всех возрастов — от мала до велика. Все они с удовольствием крутят педали, наслаждаются свободой передвижения. При выборе велосипеда для женщин тоже следует обратить внимание на некоторые нюансы.

По техническому оснащению велосипеды для женщин практически ничем не различаются от мужских. Основное отличие – это устройство рамы, здесь учитываются анатомические особенности тела женщин. В настоящее время магазины спорттоваров продают самые разнообразные модели велобайков: профессиональные, полупрофессиональные, любительские. Любая женщина имеет возможность подобрать себе то, что надо и по стоимости, и по комплектации.

Велосипед для многих людей это не просто практичная вещь для перемещения по городу или развлечение по выходным, а реально «рабочий конь» и даже смысл всей вашей жизни. Модель средства передвижения должна быть не только предельно комфортной для передвижения, но и проходимой, функциональной, динамичной, стильной, надежной и компактной.

Каким способом выбрать?

Велосипед – предмет исключительно индивидуальный и к выбору следует серьезно отнестись. Самое главное, надо учесть свои пожелания, физиологические индивидуальности и технические характеристики железного коня. Таким образом вы сумеете приобрести удобный вид транспорта, на котором получится комфортно перемещаться.

Выбирая велосипед обратите внимание на следующие параметры.

Вес и рост пользователя

Выбирая горный велосипед обязательным условием является вес и рост в соответствии с габаритами рамы. Компании-производители велосипедов оформляют свою сетку размеров для определенной модели. Покупая горный велосипед, не приобретайте модель меньше ваших параметров роста, однако и очень большой станет неудобен. Горные женские велосипеды velomast.ru/gornye-zhenskie-velosipedy/ в широком ассортименте представлены в интернет магазине велосипедов «Веломастер», в этом магазине имеется уникальная возможность купить брендовые товары без лишних наценок и продолжительных поисков подходящей модели.

При выборе стоит учитывать и другие особенности:

  • охотницам скоростей надлежит выбирать модель с рамой побольше;
  • пожилым и полным подойдут модели с небольшой рамой;
  • девушки, почитающие трюки, предпочтение отдавайте низкой раме.

Материал

Как правило, производители применяют сплавы из алюминия и титана. Продаются помимо прочего модели из углепластика и легированной стали. Эти модели легче по весу, однако и стоят они дороже.

Если надо соотношение цена-качество, в таком случае обратите внимание на модификации, произведенные из молибдена и хрома. Такие модели зарекомендовали себя исключительно с лучшей стороны. При довольно небольшом весе, они хорошо выдерживают довольно большие нагрузки.

Расположение руля и седла

Если есть возможность, попробуйте немножко покататься на велосипеде. Усевшись в седло, вы должны не сутулиться и ощущать себя комфортно, а педали – вращаться плавно и свободно. Подобрано правильно должна быть высота седла, соответственно вашему росту. Только так поясница, плечи и спина не станут утомляться от прогулок. Ноги при езде станут выпрямляться в нижней части педалей и не станут уставать и болеть в коленях.

Стоимость

Транспортное средство, сделанное из качественных материалов, дёшево стоить не может. Смотрите на средний ценовой сегмент. В случае, если размер бюджета ограничен, откажитесь от отдельных аксессуаров.

На техническом оснащении не стоит экономить, поскольку подвеска, шины, тормоза и амортизаторы отвечают не только за безопасность путешественника, но и влияют на срок эксплуатации велосипеда.

Смотрите также

Полуостров Тарханкут

Западный Крым стал знаменитым благодаря ряду факторов. Прежде всего, потому что это чистое, красивое и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *