Пятница , 29 марта 2024

Отдых в ОАЭ

Отдых в ОАЭ
Отдых в ОАЭ — это путешествие в страну шейхов и невообразимых отелей! ОАЭ представляет из себя конфедерацию эмиратов: Дубай, Абу-Даби, Умм-аль-Кувейн, Фуджейра, Рас-аль-Хайма, Шарджа и Аджман. Они все можно сказать уникальны, где обладают особые местные законы и в это же время объединены общей судьбой и целью. Многие мегаполисы оправданно могут считаться достопримечательностями ОАЭ, поскольку построены они были практически за несколько десятков лет. В ОАЭ отдых с детьми благодаря местным условиям становится все более популярным, для маленьких постояльцев создают местные отели. Сейчас отдых в ОАЭ от туроператора Интурист дает фантастическую возможность окунуться в притягательный мир богатства и роскоши.

Отдых на земле объединенных Арабских Эмиратов

Объединенные Арабские Эмираты на побережье Персидского залива предлагают не только современную архитектуру, огромные небоскребы и роскошные торговые центры, но также традиционные рынки и восточный колорит. С 1971 года в федерацию входят Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Фуджейра, Аджман и Умм-эль-Кайвайн. Год спустя был добавлен седьмой и последний эмират Рас-эль-Хайма. Государства расположены на юго-востоке Аравийского полуострова, причем столица Абу-Даби и крупнейший город Дубай являются самыми популярными среди Эмиратов. Будь то походы по магазинам, осмотр достопримечательностей, экспедиции в пустыню или купание в море: тем, кто решит провести отпуск в Объединенных Арабских Эмиратах, скучно не будет. Просто наслаждайтесь уникальным сочетанием современности, международных влияний и арабских традиций — потому что это также отражено в различных деликатесах. Отдыхающим обязательно стоит попробовать такие местные блюда, как салат из булгура «Табуле», финики или жареные шарики из теста с сиропом «Лукаймат».

Вы знали?

  • Население Эмиратов — одно из самых быстрорастущих в мире.
  • Любому, кто путешествует с однополым партнером в Эмиратах, лучше не выражать публично свою привязанность — гомосексуализм в государстве запрещен.
  • В Объединенных Арабских Эмиратах выходные приходится на пятницу и субботу.
  • С мая по октябрь особенно жарко: днем частенько бывает температура от 40 до 50 градусов.

Экскурсии в Объединенных Арабских Эмиратах

В Объединенных Арабских Эмиратах есть на что посмотреть. Начиная с самого высокого сооружения в мире, Бурдж-Халифа в Дубае, до Большой мечети шейха Зайда в Абу-Даби и заканчивая Пальмовыми островами, которые были искусственно созданы в виде пальм. Отдыхающим, интересующимся необычной архитектурой, стоит отправиться в Дубай. Будь то Princess Tower, Emirates Towers, Etisalat Tower 1 или развлекательно-гостиничный комплекс Atlantis The Palm на вершине Palm Jumeirah: Дубай ни в чем не уступает другим Эмиратам с точки зрения архитектурного искусства. Тем, кто интересуется культурой, стоит посетить Национальный музей Аль-Айн в Абу-Даби, мечеть Аль-Бадия на востоке Объединенных Арабских Эмиратов или Художественный музей Шарджи в Шардже. Те, кто хочет расслабиться, найдут привлекательные песчаные пляжи для расслабления и расслабления, особенно в эмиратах Абу-Даби и Дубаи.

Смотрите также

Полуостров Тарханкут

Западный Крым стал знаменитым благодаря ряду факторов. Прежде всего, потому что это чистое, красивое и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *