Пятница , 19 апреля 2024

Натяжные потолки — что это такое

Натяжные потолки
Натяжные потолки — что это такое

Натяжные потолки приобретают всё наибольшую популярность в частных домах и жилых помещениях. Перед установкой они не требуют продолжительной подготовки и постоянного обновления. При всем при этом продолжительнее служат окрашенных или подвесных потолков. Могут подойти под различные условия эксплуатации и стили благодаря многообразию фактур и расцветок. Необходимо знать, которые выпускаются натяжные потолки, чтобы осуществить правильный выбор. Чтобы правильно выбрать необходимый вариант, который будет служить годы и не разочарует. Натяжные потолки в СПб прдаст и установит компания «Потолки ТУТ».

Конструкция натяжного потолка

Установка натяжных потолков – процесс, требующий ответственного и качественного отношения на всех этапах выполнения работ. Натяжной потолок не только скроет все изъяны основного потолка, но и создаст особый шарм новому потолку. Натяжным потолком является полотно из плёнки или ткани, которое натягивается и закрепляется в особом крепежном профиле, установленном по контуру помещения на расстоянии нескольких сантиметров от перекрытия. Полотно представляет из себя поливинилхлоридную пленку, приготовленную к установке на потолок определенного размера, с контурами определенного типа. Характерным свойством ПВХ-пленки считается ее податливость и эластичность при нагревании, и уменьшении в размерах и затвердения когда остывают. В конечном итоге, образуется идеально гладкая поверхность, не имеющая провисаний. Материал может имеет различные цвета и виды.

Дизайн

Весьма различные формы и методы дизайна позволяют использовать оформление потолочного пространства натяжным полотном. Метод фотопечати не имеет ограничений для поля фантазий дизайнера или потребителя. На потолке можно отобразить садящееся солнце в море или цветущий сад, бабочек или прекрасных птиц, различные, в том числе фантастические, узоры, копии известных фресок из храмов и соборов, картинки и фотографии из своего архива и многое другое.

Прогрессивные технологии позволяют отпечатывать рисунок с высоким разрешением печати на бесшовные полотна до пяти метров из ПВХ или полиэстера, пропитанного полиуретаном. На поливинилхлоридную пленку возможно наносить и более объемистый рисунок, но при этом придется соединять полотна специальной сваркой. Профессиональные специалисты научились в данных случаях и точно стыковать изображение, и скрывать стык.

Освоив достоинства и недостатки натяжного потолка с различной фактурой можно сказать, что на все сто процентов идеальных конструкций не существует. Из большого разнообразия натяжных потолков, предлагаемых на сегодняшний день в сфере торговли вполне можно выбрать подобающий вариант под любой внутренний интерьер помещения.

 

Смотрите также

Типичные неполадки Scania P360

Типичные неполадки Scania P360

Любой автовладелец, даже крайне аккуратный, со временем может столкнуться с разнообразными поломками машины. Такое случается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *