Улучшение джиг-головок

Улучшение джиг-головок

Сейчас кратко остановимся на таком серьёзном моменте, как модернизация джиговых головок.

На рис. 27-30 продемонстрированы две джиг-головки, которые изначально были совсем однообразными, и свинцовый зуб, как на красной головке, был и на серебристой, но мы намерено сняли его кусачками. Чтобы виброхвостик или твистер хорошо фиксировался, мы намотали на цевье бронзовую проволоку и капнули суперклея.

Рис. 27-30

Рис. 27-31 На рис. 27-31 продемонстрированы модернизированные джиг-головки с намотанной на цевье проволочкой. Нужно сказать, что проволочку возможно наматывать не только впритык к головке. Лучше ее наматывать, немного отойдя от головки, тем самым приманка будет лучше сидеть на крючке, не будет сползать по цевью. Помимо этого, вместо проволоки возможно намотать простую х/б нитку, и также капнуть суперклея. На такой головке виброхвост помогает значительно продолжительнее, он не разрывается, как на головке со свинцовым наплывом, так называемым «зубом». Такой зуб, в случае если надеть ко мне мелкий виброхвостик, весьма быстро его разобьет, и разбиваться будет как раз головная часть виброхвоста. А с такой приманки, во-первых, виброхвостик не сползает, во-вторых, его легко возможно снять неповрежденным, в случае если желаем заменить.

Рис. 27-32 На рис. 27-32 продемонстрирована джиг-головка, по размерам фактически сопоставимая с мормышкой. Ко мне также намотана бронзовая проволока, проклеенная суперклеем. На данный момент я поведаю, как это сделать.

Рис. 27-33 Берется джиг-головка, свинцовый наплыв бережно откусывается кусачками (рис. 27-33). С опаской, не повредите крючок.

Рис. 27-34

Рис. 27-35 Немного сдвигаем наплыв (рис. 27-34) и бережно раскусываем его кусачками продольно (рис. 27-35).

Рис. 27-36

Рис. 27-37 Снимаем кусочек свинца, сейчас берем бронзовую проволоку и наматываем ее на цевье виток к витку (рис. 27-36). Отрезаем лишние концы проволоки с обеих сторон. Я намерено отодвинул проволоку от свинцовой головки, чтобы она лучше держалась. Наносим капельку суперклея (рис. 27-37), тут большое количество не нужно. И в то время, когда суперклей остановится, мы подогнем торчащие кончики проволоки. Такая головка чуть-чуть легче – на десятые доли грамма, но виброхвост на ней помогает значительно продолжительнее.

Монтаж приманки на джиг головке

форма для джиг головок своими руками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»