Суббота , 20 апреля 2024

Что такое конвекторы

Что такое конвекторы
Что такое конвекторы

Выбор домашней системы обогрева всегда нелёгкий. Важно не только выбрать долговечное устройство, которое бы быстро и эффективно регулировало тепло в помещении, но ещё и учесть ценовой фактор. За последние несколько лет особой популярностью стали пользоваться электрические конвекторы отопления. Это особые приборы, действие которых направлено на регулировку комфортной температуры в квартире или частном доме. Конвекторы не только способны облегчить работы классических отопительных систем, но в некоторых случаях способны даже полностью заменить их. Одним из таких устройств являются конвекторы Eva.

Принцип работы

Любой отопительный конвектор работает на принципе конвекции. Он основан на том, что при нагревании плотность воздуха снижается, из-за чего воздушные массы начинают расширяться и подниматься вверх.

Сама конструкция представляет собой отопительный блок, расположенный в нижней половине кожуха. Холодные воздушные массы проникают в отверстия, расположенные в нижней части прибора, затем при прохождении рядом с обогревателем они начинают нагреваться, а затем подниматься вверх. Нагретый воздух выходит через предназначенные для этого выпускные отверстия, которые специально смоделированы под небольшим уклоном.

В зависимости от масштабов помещения/жилища вы можете подобрать нужный вам отопительный конвектор. Расчёт ведётся следующим образом: 1 киловатт рассчитан на обогрев помещения площадью 10-11 кв.м. (при условии, что в комнате отсутствуют сторонние отопительные приборы).

 

Смотрите также

Типичные неполадки Scania P360

Типичные неполадки Scania P360

Любой автовладелец, даже крайне аккуратный, со временем может столкнуться с разнообразными поломками машины. Такое случается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *