Среда , 24 апреля 2024

Как и зачем создавать мультиссылку в Instagram

Сегодня многие продвигают свой бизнес с помощью аккаунта в Instagram. Это очень удобно, но есть одно «но»: в описании профиля можно вставить единственную ссылку. Во многих случаях этого недостаточно, ведь нередко нужно предложить посетителю несколько каналов связи (аккаунты в других сетях, мессенджеры и пр.), чтобы он мог выбрать удобный для себя. В таких ситуациях поможет мультиссылка для инстаграм, ведущая на сайт-визитку, где расположены все контакты.

Рекомендации по созданию мультиссылки

Сделать это очень просто. Сегодня существует несколько специализированных сервисов, которые предлагают подобные услуги. Обычно нужно зарегистрироваться на таком сервисе, используя название аккаунта в Instagram. После этого вы получите мультиссылку, которую нужно вставить в поле «Веб-сайт», которое вы увидите в настройках своего профиля.

Далее в конструкторе сервиса нужно настроить сайт-визитку. Для этого используются готовые шаблоны и блоки, которые можно редактировать — менять дизайн и цвета кнопок, добавлять текст, ссылки, картинки и видео. Прислушайтесь к следующим рекомендациям:

  • Не делайте слишком много кнопок. Не всем нравится большой выбор, многие просто боятся запутаться или не хотят разбираться. Достаточно 3-5 основных кнопок, более важные располагайте вверху.
  • Главную кнопку выделите ярким цветом. Например, если у вас проходит акция, красная кнопка будет обращать на это внимание посетителя.
  • Используйте 2-3 цвета. Например, один для фона и два для кнопок. Иначе страница будет слишком пестрой.
  • Не размещайте на кнопках много текста. Надписи должны быть короткими и понятными.

В текстовом блоке коротко, но ярко и емко опишите свое предложение, вставьте красивые картинки. Длинные и скучные описания здесь не нужны.

Если вы все сделаете правильно, ссылка в инстаграм, ведущая на такой сайт, поможет вам увеличить продажи.

Смотрите также

Что такое «зеркальные права» и способы их получения

За определенные правонарушения водители могут быть лишены прав. Это делает даже опытных водителей небезопасными. Лишение …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *