Суббота , 20 апреля 2024

Что взять с собой на рыбалку?

Что взять с собой на рыбалку?

Абсолютным лидером в списке мужских развлечений является рыбалка. Ей посвящено множество печатных изданий и документальных фильмов. Упоминание об этом занятии можно найти даже на таких вещах, как одноразовые стаканы для кофе или упаковка для молока. Однако чтобы добиться настоящего успеха, литературы и видео недостаточно. Надо обзавестись обязательным «набором» рыболова.

Удочка

Если вы новичок, выбирайте варианты с небольшим весом (из углепластика или стекловолокна). Для ловли рыбы весом до 1 кг подойдут удочки до 4 метров. Для крупной охоты берите снасти от 5. Также учитывайте строй изделий. Он может быть медленным, средним и быстрым. Первые сгибаются по всей длине, вторые – в верхней половине, а третьи – только в вершине.

Плоскогубцы

Данный инструмент необходим, когда нужно снять улов. Также он необходимо, если крючок вопьется в тело. В дополнение к нему возьмите небольшую аптечку: йод, зеленку, перекись водорода, стерильные перевязочные материалы.

Приманка

Существуют блесны (вращающиеся и колеблющиеся) и воблеры. Первые подходят для хариуса, форели, окуня, леща, плотвы. Вторые нередко применяются для жереха, судака, щуки.

Также можно приготовить наживку самостоятельно. Оптимальный вариант – масса из хлебного мякиша. Еще вам понадобится вареный картофель, упаковка для масла или маргарина.

Если с ночевкой

В многодневной ловле не обойтись без палатки и спального мешка. Также не забудьте про посуду. Лучше брать металлические компактные наборы, которые продаются в любом туристическом отделе.

 

Смотрите также

Как выбрать тент на лодку ПВХ — виды тентов и их отличия

Тенты, закрывающие нос лодок ПВХ, уменьшают количество брызг, попадающих с носа на лодку при столкновении …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *