Четверг , 28 марта 2024

Какую экипировку используют для рыбалки

Экипировка для рыбалки
Экипировка для рыбалки

Собрались на рыбалку, однако мучает вопрос, что надеть? Об этом нужно позаботиться заранее. Для отдыха на природе не подходят ни обычные джинсы с футболкой и кроссовками летом, ни ватник с кирзовыми сапогами зимой. Это не только неудобно, но еще и опасно для здоровья. Можно легко обморозить ноги или застудить почки. Поэтому экипировку необходимо приобрести заранее.

При выборе одежды и обуви для рыбалки необходимо учесть сезон (зимний, летний или весенне-осенний), а также температурный режим, ведь иногда и разгар лета бывает достаточно зябко. Не обходите вниманием и тот факт, что на территории нашей страны находится большое количество климатических зон, от чего зависит уровень развития рыболовного туризма.

Ноги зимой нужно держать в тепле, поскольку практически целый день вы будете ходить по льду. Следовательно, резиновая обувь – не вариант, через пару часов она застынет под воздействием холодных температур. Лучший выход – обуть валенки. Только не стоит забывать о галошах, они не дадут им промокнуть, а вам – простудиться и заболеть.

Говоря об одежде для ловли рыбы, лучше остановить выбор на комбинезоне. Выбирайте только самый качественный, с хорошо обработанными швами. Тогда он не пропустит ни воду, ни воздух. Сейчас купить экипировку можно в специализированном магазине, например Центре Экипировки «Воин». Выбирайте любую экипировку — это спецодежда специально для экстрима.

Для зимней рыбалки лучше всего подойдут брюки на лямках, которые будут плотно прилегать к пояснице, защищая от ветра. Сократить намокание ног в районе колен помогут специальные водонепроницаемые утепленные вставки.

Обязательным атрибутом куртки рыбака является капюшон со шнурком для регулировки. Кроме того, защититься от пронизывающего ветра позволят эластичные манжеты. Верхняя одежда должна быть сшита из водонепроницаемой или водоотталкивающей ткани. При этом она должна «дышать», то есть пропускать воздух, не скапливая под собой конденсат. Компания «Воин» может предложить на рынке России громадный выбор зарубежных и отечественных брендов в охотничьей, туристической, тактической области, а также лидирующие мировые бренды обуви и одежды в стиле Casual.

Наиболее уязвимое место – это, конечно же, кисти рук. Поэтому нужно обзавестись теплыми рукавицами или перчатками. Прежде всего, они не должны быть тесными! Ну а водонепроницаемый верхний слой позволит не испытывать дискомфорт при касании к рыбе, наживке или прикормке.

Удобнее всего в использовании рукавицы или перчатки с откидными элементами в районе пальцев. Однако стоит задуматься, будет ли удобна именно Вам такая конструкция, поскольку часто за нее цепляется леска при забрасывании или вытягивании спиннинга. И не забудьте одеть на голову шапку.

 

Смотрите также

Как выбрать тент на лодку ПВХ — виды тентов и их отличия

Тенты, закрывающие нос лодок ПВХ, уменьшают количество брызг, попадающих с носа на лодку при столкновении …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *